Ветераны «Радия» — лучшие!

Победой нижегородского «Радия» завершился ветеранский турнир, посвященный памяти известного дзержинского футболиста 60-х годов ХХ века Александра Илларионова, которого нет с нами вот уже пять лет.

В соревнованиях, прошедших 17 мая в Дзержинске, приняли участие шесть ветеранских сборных команд (футболисты свыше 50 лет) из Дзержинска, Нижнего Новгорода и Володарского района.  На предварительном этапе они были разбиты на две группы, в каждой из которых соперники сыграли между собой в круг.

В первой группе безусловным фаворитом стала сборная ветеранов Дзержинска. На ее счету два крупных выигрыша — над сборной Володарского района (5:0) и «Корундом» — 3:0. Кстати, Александр Илларионов после завершения футбольной карьеры многие годы являлся именно тренером «Корунда».

Во второй группе также две победы одержал нижегородский «Радий»,  переигравший с минимальным счетом «Нептун» (1:0) и дзержинский «Арсенал» (3:1).

В финале сошлись «Радий», ведомый бывшим футболистом горьковской «Волги» и дзержинского «Химика» Сергеем Сметаниным, и сборная Дзержинска. Все 20 минут этой интереснейшей игры держали многочисленных зрителей в напряжении. Несмотря на прохладный день, на поле было по настоящему жарко.

Хозяева первыми открыли счет, но незадолго до перерыва нижегородцы отыгрались. А в самой концовке второй двадцатиминутки «Радий» забил победный мяч и стал обладателями главного приза.

В матче за 3 место «Арсенал» также в упорной борьбе переиграл «корундовцев».

Лучшие игроками турнира признаны: Владимир Новиков («Нептун»), Юрий Спирин (сборная Дзержинска), Владимир Смирнов («Арсенал»), Сергей Романов (Володарский район), Михаил Щетинин («Корунд»), Владимир Васильев («Радий»).