ПОБЕДЫ В ГИРЕВОМ СПОРТЕ

С 10 по 15 февраля в Омске проходило Первенство России среди юношей и девушек. Соревнования проводились в 2-х возрастных группах: юноши и девушки 14-16 лет и спортсмены постарше, в возрасте 17-18 лет. После отбора на краевых соревнованиях Пермский край представляли юго-камские гиревики, воспитанники ДЮСШ «Вихрь»: Анна Попова, Равшан Мадаминов и Иван Рябов. See moreВ состязаниях девушек младшей возрастной группы Аня со значительным отрывом от ближайшей соперницы выиграла золотую медаль. Равшан, соревнуясь среди старших юношей, стал победителем Первенства. Иван в младшей возрастной группе юношей в упорной борьбе завоевал серебряную награду. После личных выступлений проводились состязания среди парных разрядов гиревого жонглирования. Аня и Равшан в этой номинации заняли почётное 3 место, уступив более опытным соперникам из Курганской области. В целом, выступление юго-камских гиревиков можно признать успешным. Впереди у ребят ещё не мало турниров различного уровня, для успешного выступления на которых требуются интенсивные и регулярные тренировки. Тренер – преподаватель по гиревому спорту «ДЮСШ «Вихрь» А. Лунев